• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Министр юстиции Армении: Главная цель Академии юстиции – правильно оценить кандидатов в судьи и прокуроры
    Опубликовано: 2014-03-18 15:04:14

    В Ереване, в административном районе Давидашен, 18 марта состоялась церемония открытия Академии юстиции, на которой присутствовал президент Армении Серж Саргсян.

    Учредителем Академии является Республика Армения. Академия юстиции была основана решением Правительства Армении от 13 сентября 2013 года. От имени основателя в качестве государственного уполномоченного органа выступает Министерство юстиции Армении. Согласно Закону Армении «Об Академии юстиции», принятому 2 мая 2014 года, управление Академией   осуществляет Совет управления Академии, в состав которого включены министр юстиции Армении, 3 судьи и 3 прокурора. Руководство работой Академии осуществляет ректор, который избирается сроком на 5 лет. 15 ноября 2013 года первым ректором Академии юстиции был избран кандидат юридических наук, доцент Рубен Меликян. Строительство обошлось в 850 млн. драмов.

    Как подчеркнул на церемонии открытия Академии министр юстиции Армении Грайр Товмасян, главная цель заведения – правильно оценить кандидатов в судьи и прокуроры, исключив назначение на эти должности людей, у которых нет подобающих знаний, и которые в этой Академии не сдали соответствующих экзаменов. 

    Приоритетной целью деятельности Академии юстиции, по словам первого ректора Рубена Меликяна, является осуществление единой образовательной политики для судей и прокуроров. Он также отметил, что штатных преподавателей у Академии пока еще нет. «Мы включили в учебный процесс формат так называемых приглашенных преподавателей. Учебный процесс в Академии начинается профессиональной подготовкой людей, включенных в список кандидатов в судьи и прокуроры. Длительность учебного процесса для 20 кандидатов в судьи и 15 кандидатов в прокуроры составит 8,5 месяцев, что включает обучение в аудиториях (4 образовательных цикла) и испытательный срок. По программе обучения предусматривается преподавание 30 предметов.

    Напомним, что до создания Академии юстиции функции подготовки и переподготовки кадров для судебной и прокурорской системы осуществлялись соответственно Судебной и Прокурорской школами.

    NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.