• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армении цена на газ связана с внутренними ценами в РФ, которые особо не будут расти – Серж Саргсян
    Опубликовано: 2014-03-28 16:09:57

    Сегодня уже, хотя бы, никто не говорит о ценах на газ, которые зафиксированы в договоре с «Газпромом». Почему не говорят? Потому что это самый низкий тариф, по которому Россия продает газ какой-либо стране. Об этом сегодня заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе визита в министерство энергетики и природных ресурсов Армении.
     
    «Люди поняли и то, что этот договор фиксирует этот тариф на 5 лет, и он связан с внутренними ценами в РФ, которые особо не вырастут или вырастут не более, чем на 5% за год», - сказал Серж Саргсян.
     
    «Любое наилучшее решение – всего половина работы. Конечно, строительство нового блока атомной электростанции - прекрасное решение, но наличие хорошего решения – это только половина дела.
     
    Мы должны суметь вовремя дать грамотные разъяснения по поводу принятого решения, чтобы люди поняли важность решения. Если мы не обеспечиваем это, то встаем перед трудностями.
     
    Приведу конкретный пример, сегодня тариф на газ беспокоит всех: меня, всех граждан, разве нет?!... И сегодня уже, Слава Богу, никто не говорит о цене на газ, которая закреплена в договоре с «Газпром».
     
    Почему не говорят?...Потому, что у нас самый низкий тариф, по которому Россия поставляет газ в какую-либо страну», - в частности, отметил Серж Саргсян.
     
    В управлении информации и по связям с общественностью аппарата президента Армении сообщают, что президент Армении обошел ряда подразделений, поинтересовался текущими работами и программами министерства, ознакомился с условиями работы данного ведомства, побеседовал с сотрудниками об их функциях и насущных проблемах.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.