• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения при осуществлении пенсионных реформ использует чилийский опыт
    Опубликовано: 2014-03-31 17:47:56

    В основе пенсионных преобразований в Армении лежит опыт более 50 стран, который синтезирован для наших условий. Об этом в ходе продолжающихся в Конституционном суде Армении слушаний по вопросу конституционности спорного закона «О накопительных пенсиях» заявил заместитель президента Центрального банка Нерсес Ерицян.

    Он отметил, что классическим образцом системы является пример Чили, из которого Армения вынесла несколько уроков: «Внедренная после 2006г. в разных странах система осуществила ряд преобразований, обойдя стороной ошибки Чили. Наилучшим примером считается Эстония, которая и стала основанием для Армении».

    Напомним, первое заседание по данному иску Конституционный суд Армении провел 28 марта, однако расследование вопроса осталось неоконченным и заседание продолжается сегодня.

    Отметим, обязательный компонент закона распространяется на граждан Армении, рожденных после 1 января 1974г., которые обязаны с 1 января текущего года предоставлять не менее 5% своей зарплаты пенсионным фондам.

    Основной идеологией предъявления иска является то, что право на распоряжение собственностью гражданина Армении антиконституционно.
     
    Терт.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.