• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Четверка» или «тройка» - мнения о дальнейшем сотрудничестве невластных парламентских сил
    Опубликовано: 2014-04-13 12:35:30

    В беседе с Tert.am секретарь «Республиканской» фракции НС Ованнес Саакян и политический аналитик Эдгар Варданян обратились к деятельности невластных парламентских сил за последние дни, в частности, к вопросу о том, что из 4 сил АРФ «Дашнакцутюн» не участвовала во встрече лидеров.

    На вопрос о том, может ли «четверка» стать «тройкой», особенно после того, как ППА заявляет, что для нее важнее экономика страны и конституционные изменения для нее не приемлемы, а АРФД, в свою очередь, заявляет, что они приемлемы, Ованнес Саакян ответил: «Однако мы увидели, что формат «четверки» более приемлем, поскольку сразу же место в четверке заняла Народная партия Армении, и встреча вновь прошла в виде «четверки». Так что, «прекрасная четверка» не будет расформирована».

    Секретарь «Республиканской» фракции заявил, что очень трудно говорить о 4 невластных парламентских силах, поскольку и журналисты, и общественность, и представители политических сил владеют очень малой информацией об их деятельности.

    «В условиях доступности для общественности данной информации, разговоры о чем-либо, по меньшей мере, будут неправильно восприняты. Комментарии ППА и АРФД по поводу развития экономики и конституционных преобразований немного странные, и я плохо воспринимаю их», - отметил Ованнес Саакян.

    По его словам, конституционные преобразования и экономика, возможно, внешне имеют иные направления, но во многом взаимосвязаны. Следовательно, по его словам, это те процессы, которые нужно параллельно развивать и вести вперед.
    Отвечая на вопрос о том, исходя из происходящих развитий, можно ли предположить, что АРФД войдет в коалицию, Ованнес Саакян заявил, что не участвовал в обсуждениях и не может делать предположений на эту тему.

    «Однако должен сказать следующее: мы переживаем важнейший период для нашего государства, и я считаю, что объединение вокруг любой программы очень важно и принесет гораздо больше пользы, нежели взятие по коалиционному принципу какого-либо портфеля, затем отказ от него и возложение всего этого груза на Республиканскую партию Армении. Этот горький опыт мы имели с разными политическими силами в различные периоды истории», - заявил депутат.

    По мнению политического аналитика Эдгара Варданяна, однако, не нужно что-либо исключать.

    «Возможно, «четверка» станет «тройкой», возможно также, что все по отдельности начнут развивать деятельность. Вопрос в том, что конкретно заявление партии «Процветающая Армения» пока не является основанием, чтобы мы сделали подобный вывод», - сказал он.

    По словам последнего, партия «Процветающая Армения» всегда говорила об экономических программах, и сейчас уточнила свои позиции.

    «Не только ППА, но и многие другие говорят, что Армения экономически уничтожается, и нужно найти какой-либо путь, чтобы обойти путь уничтожения», - сказал Эдгар Варданян.

    «Это не помещается в рамки логики подходов провозглашенных ППА идей, поскольку представители ППА обвиняли конкретных людей, которые, по их мнению, ответственны за уничтожение экономики Армении. Теперь, по мнению ППА, теоретически возможно, что Правительство может хорошо работать, и, если будет хорошо работать, то сможет улучшить состояние экономики», - заметил аналитик, продолжив, что именно по этой причине возникнет вопрос, тогда вокруг чего будет сотрудничать «четверка».

    «Либо найдут какую-либо задачу, вокруг которой будут сотрудничать, либо не найдут, и «четверка» будет трансформирована, и не исключено, что вообще прекратит свое существование», - заключил Эдгар Варданян.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.