• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Айгарс Штокенбергс: Армения и Латвия не могут вернуть на родину всех трудовых мигрантов
    Опубликовано: 2014-04-13 16:01:21

    Армения и Латвия не могут вернуть на родину всех трудовых мигрантов. Об этом заявил известный латвийский политик Айгарс Штокенбергс на экономическом форуме 4 неправящих сил Армении («Процветающая Армения», АРФ Дашнакцутюн, АНК, «Наследие») в Цахкадзоре 12 апреля. «Если где-то человеку платят больше, то удержать его дома могут только родные и друзья. Поэтому так важно уделять внимание роли этих связей в обществе», — добавил он.

    В то же время Армения может использовать возможности своих соотечественников во Франции или США. Они могут вернуться в свою страну и вложить деньги в бизнес, как это происходит в Латвии, и как в свое время произошло в Ирландии.

    Он отметил, что зарубежные трансферты в Латвии в 2013 г составили 574 млн евро, или 2,5% от ВВП. Для сравнения, в Армении в 2013 г. они составили около $1,54 млрд (по текущему курсу – около 1,11 млн евро), или около 15% ВВП.

    Айгарс Штокенбергс занимал посты министра экономики, юстиции, регионального развития Латвии. Ныне – член правления латвийкой компании Pasazieru Vilсiens «Пасажирские поезда» — оператора подвижного состава железных дорог страны.

    NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.