• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новый премьер Армении сумеет сплотить политические силы. Интервью с главой Союза работодателей
    Опубликовано: 2014-04-16 12:24:18

    «Опыт работы Овика Абраамяна в органах законодательной и исполнительной власти может создать баланс между разными сторонами и интересами. Поэтому я полагаю, что новый премьер-министр Армении сумеет, в первую очередь, сплотить политические силы и снизить наблюдающуюся в обществе социальную напряженность», – заявил в беседе с корреспондентом Panorama.am председатель Республиканского союза работодателей Армении Гагик Макарян.

    По его словам, назначением Овика Абраамяна на должность премьер-министра Армении была обозначена важность обеспечения в стране политического согласия и формирования политического доверия.

    Что же касается формирования нового правительства республики, Гагик Макарян отметил, что муссируемые слухи и публикации СМИ еще раз констатируют: в вопросе назначения членов кабмина существует нестандартный подход. «То есть новые министры будут интереснее и попытаются придать новое дыхание правительству», – сказал он.

    Обратившись к экономической ситуации, Гагик Макарян отметил: «Здесь не стоит гоняться за серьезными реформами и тратить время на это». Для этого, по его словам, следует лишь ликвидировать сегодняшние проблемы и решить их.

    Перечислив ряд важнейших, на его взгляд, проблем, Г. Макарян заявил, что, к примеру, стоит задуматься над тем, что нужно сделать для облегчения положения малого бизнеса, повышения уровня производительности, обеспечить подвижки в промышленной сфере, предотвратить миграцию, создать рабочие места.

    Все это проблемы, которые, по мнению Гагика Макаряна, очень быстро можно решить.

    Одной из важных проблем, как подчеркнул Г. Макарян, является то, что применение закона о накопительных пенсиях на некоторое время должно быть заморожено для ослабления недовольства. Помимо этого, правительство должно попытаться восстановить в стране доверие к правосудию.

     «Любое явление, касающееся правосудия, должно получить отклик. Думаю, после того, как будут предприняты подобные меры, правительство восстановит доверие народа, а граждане начнут поддерживать, уважать свое правительство, в итоге работа кабмина облегчится. Если же оно будет работать в атмосфере, где с трудом будут верить ему, то такое правительство обречено на провал»,– считает он.

    По словам Гагика Макаряна, если будут предприняты четкие меры и в состав кабмина войдут люди, которые знают свое дело, то с уверенностью можно заявлять, что экономику можно будет вывести из кризиса.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.