• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В армянской церкви Диарбакыра прошла пасхальная служба
    Опубликовано: 2014-04-21 09:03:03

    В церкви Сурб Гирагос в Диарбакыре была проведена пасхальная литургия, которую провел иерей Геворг Чинарян. На богослужении присутствовали новоизбранный мэр Диарбакыра Фират Анли и бывший мэр Абдулла Демирбаш.

    В прошлом году Константинопольский патриархат Армянской Апостольской церкви был подвергнут жесткой критике за то, что не отправил своего представителя на пасхальную службу в армянской церкви.

    По словам члена Совета Фонда церкви Сурб Гирагос Кенана Сарафа, на богослужении присутствовало более 1500 человек, пишет The Armenian Weekly.

    После литургии в церкви открылась выставка «Свидетельства утраченной истории армянской семьи» фотографов братьев Дилдилянов (1872-1923).
    Церковь Св.Киракоса в Диарбакыре была отреставрирована в 2011 году. Она стала вторым армянским храмом, восстановленным в Турции после храма Св.Креста на острове Ахтамар в Ване. Для проведения реконструкции армяне – уроженцы Диарбакыра, проживающие в Стамбуле, создали фонд церкви Св. Киракос. Реконструкция церкви стоила $2,5 млн. 70% этой суммы была собрана армянским фондом, остальную часть выделила мэрия Диарбакыра.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.