• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • С. Оганян: ПВО на сегодня – одно из самых боеспособных и состоявшихся родов войск ВС Армении
    Опубликовано: 2014-04-26 11:08:22

    В министерстве бороны Армении вчера под председательством главы ведомства Сейрана Оганяна состоялось очередное заседание коллегии, посвященное вопросам совершенствования противовоздушной обороны. Подробности передает пресс-служба Минобороны Армении.

    Согласно информации, министр обороны, представив вопросы повестки, отметил важность войск ПВО в контексте обеспечения боеспособности национальной армии. При этом С. Оганян с удовлетворением констатировал, что ПВО является сегодня одним из наиболее боеспособных и состоявшихся родов войск вооруженных сил Армении, а по оснащенности новейшим вооружением потенциал противовоздушной обороны находится на исключительном уровне.

    С докладом на заседании выступил начальник управления войск ПВО, полковник Армен Варданян. Он представил нынешнюю ситуацию и пути усовершенствования учебно-материальной базы. Полковник А. Варданян отметил, что в последний период была проделана огромная работа в направлении обеспечения надежного и бесперебойного задействования вооружений и военной техники, укомплектованы военно-технические средства, совершенствованы профессиональные возможности персонала.

    Глава оборонного ведомства РА, подводя итоги заседания коллегии, дал соответствующие поручения относительно дальнейших шагов.

    Отмечается также, что в заседании коллегии приняли участие советник президента Армении, главный военный инспектор генерал-полковник Микаэл Арутюнян, начальник Генштаба ВС Армении генерал-полковник Юрий Хачатуров, заместители министра и начальника ГШ ВС, руководители управлений и командиры воинских объединений.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.