• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сурен Газарян стал лауреатом «экологического Оскара»
    Опубликовано: 2014-04-29 15:06:56

    Российский эколог Сурен Газарян стал лауреатом премии Голдмана. Так называемый «экологический Оскар» присужден Газаряну за борьбу с коррупционными схемами захвата Черноморского побережья. Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на организацию Экологическая  вахта по Северному Кавказу.

    На официальном сайте премии Голдмана, говорится, что группа высших российских чиновников захватывает в регионе Западный Кавказ участки лесов и пляжей.

    Сурен Газарян при проведении полевых исследований в 1990-х годах столкнулся с фактами незаконных рубок леса и строительства, разрушавшими места обитания летучих мышей. Он начал сотрудничать с Экологической Вахтой по Северному Кавказу (EWNC), неправительственной организацией, работающей в сфере защиты окружающей среды на Северном Кавказе, чтобы помочь защите животных.

    Сурен Газарян - восьмой российский обладатель премии Голдмана. До него награды в разные годы удостаивались экологи Святослав Забелин, Александр Никитин, Вера Мищенко, Ольга Сперанская, Марина Рихванова, Дмитрий Лисицын, Евгения Чирикова.

    Согласно положению о премии Голдмана, награда ежегодно присуждается шести активистам - по одному представителю от каждого континента.

    В этом году лауреатами, наряду с Суреном Газаряном, стали представители Индии, Индонезии, ЮАР, США и Перу.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.