• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Политолог: Оппозиционные фракции упустили свой шанс выступить совместным кандидатом на пост спикера
    Опубликовано: 2014-04-29 16:33:05

    Оппозиционные фракции парламента Армении упустили свой шанс выступить совместным кандидатом на пост спикера. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава армянского филиала Института стран СНГ, политолог Александр Маркаров.

    По его словам, выдвигая единого кандидата "Великолепная четверка" (Армянский национальный конгресс, АРФ "Дашнакцутюн", "Наследие", "Процветающая Армения"), могла показать, что в нужный момент может консолидироваться и отбросить амбиции.

    Политолог также считает, что результат этой консолидации был бы не важен, поскольку нельзя было упускать подобный шанс.

    Отметим, что 28 апреля все парламентские силы, кроме Республиканской партии отказались принять участие в работе счетной комиссии, в

    результате чего РПА не смогла организовать голосование. Однако республиканцы нашли выход из правового казуса и внесли поправки в закон о формировании счетной комиссии, предполагающие наличие в ней членов пропорционально парламентским мандатам каждой из политических сил. То есть Республиканская партия, как парламентское большинство, получила возможность делегировать в комиссию 7 членов из 13 и тем самым обеспечить необходимый кворум.

    Напомним, что за кандидатуру Саакяна проголосовал 101 депутат, а за Гранта Багратяна – три депутата, два бюллетеня были признаны недействительными.

    arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.