• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Р. Еганян: Проблемы въезда в Россию для граждан Армении могут решиться со вступлением в Таможенный союз
    Опубликовано: 2014-05-25 15:05:31

    Новое миграционное законодательство России не сильно отличается от предыдущего, а имеющиеся изменения несущественны. Об этом сегодня на пресс-конференции в Ереване заявил демограф Рубен Еганян.

    По его словам, главное изменение касается того, что безвизовым мигрантам, у которых нет разрешения на работу в России, патента или других разрешительных документов, ограничили сроки пребывания на территории РФ.

    Если раньше мигрант мог приехать в Россию, жить здесь 90 дней, по истечении этого срока уехать на родину, а на следующий день вновь въехать в Россию, то теперь это уже невозможно. Выехав через 90 дней, мигрант сможет вновь пересечь российскую границу по истечении еще 90 дней.

    Р. Еганян отметил, что согласно новому законодательству, лицам допустившим административные правонарушения дважды, запрещается въезд в Россию сроком на 3 года. Число граждан Армении, имеющих проблемы со въездом на территорию России, по его словам, составляет 200-220 тыс. человек, и это в основном трудовые мигранты.

    По его словам, решение данной проблемы для граждан РА возможно лишь со вступлением Армении в Таможенный союз.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.