• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Овик Абраамян встретился премьер-министром НКР Ара Арутюняном
    Опубликовано: 2014-06-25 12:04:49

    В рамках рабочего визита в Арцах премьер-министр Армении Овик Абраамян встретился с премьер-министром Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюняном. Как сообщает пресс-служба правительства Армении, главы правительств двух армянских государств в ходе беседы с глазу на глаз обсудили перспективы углубления многогранного сотрудничества Армении и Арцаха и дальнейшие программы.

    Затем под председательством премьер-министров Армении и НКР состоялась встреча членов правительств Армении и НКР в расширенном составе.

    «Это мой первый визит в Нагорный Карабах в качестве премьер-министра. Я убежден, что наши отношения с премьер-министром и правительством Нагорного Карабаха будут очень теплыми, рабочими и результативными. Мой подход следующий: обсуждения должны быть предметными, целевыми и мы будем следить за выполнением принятых решений в установленные сроки. Для нас очень важно экономическое развитие и обеспечение безопасности нашей второй родины, и как премьер-министр Республики Армения, я с этой целью буду делать все», – отметил в приветственном слове Овик Абраамян.

    «Нет какой-либо задачи, которую мы были бы не в состоянии решить в рамках нашего единого видения будущего», – в свою очередь добавил премьер-министр НКР Ара Арутюнян.

    Овик Абраамян и Ара Арутюнян выразили удовлетворение ходом развития всесторонних отношений между Арменией и Арцахом и коснулись работ, выполняемых отраслевыми министерствами. Ответственные министры доложили о реализации совместных программ и достигнутых договоренностей в рамках подписанных меморандумов о сотрудничестве в сферах юстиции, энергетики, сельского хозяйства, чрезвычайных ситуаций, а также в социальной и финансовой сферах. Было также отмечено, что сотрудничество охватывает широкий круг вопросов – от поля законодательного регулирования до конкретных предметных вопросов, а инициируемые программы успешно осуществляются. Все возникающие вопросы обсуждаются в рамках постоянных взаимных визитов, периодически организовываются курсы профессиональной переподготовки, семинары с целью обмена опытом.

    «Арцах должен быть стабильным, безопасным и иметь мощную экономику. Я из этих докладов понял, что делается большое дело, и новое правительство возьмется за реализацию конкретных программ поддержки с целью развития и углубления сотрудничества», – обратившись к присутствующим, подчеркнул премьер-министр Армении, призвав активизировать экономические связи между двумя армянскими государствами.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.