• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Экс-премьер Армении Тигран Саркисян назначен послом в США
    Опубликовано: 2014-06-27 11:02:42

    Бывший премьер-министр Армении Тигран Саркисян назначен послом РА в США. Соответствующий указ подписал 26 июня президент Армении Серж Саргсян. До того президент РА подписал указ об освобождении Татула Маргаряна с должности посла Армении в США.
    Еще одним указом Тиграну Саркисяну присуждена дипломатическая степень чрезвычайного и полномочного посла, сообщает пресс-служба президента РА.
    3 апреля правящая Республиканская партия Армении приняла отставку Тиграна Саркисяна с поста премьер-министра. Как заявил тогда Эдуард Шармазанов, Тигран Саркисян подал прошение об отставке месяц тому назад, однако до решения КС Армении по пенсионной реформе президент Серж Саргсян настоял, чтобы он продолжал исполнять свои обязанности. Тигран Саркисян заявил, что он принял серьезное решение, которое обдумывал долгое время. В свою очередь, Эдуард Шармазанов отметил, что отставка имеет и личные причины.
    Свое решение Тигран Саркисян объяснил на своей странице в социальной сети Facebook, назвав его зрелым и глубоко осознанным. По его словам, еще в феврале он обратился к президенту Армении с просьбой принять отставку. «Мы договорились отложить момент представления заявления исходя из ряда важных государственных мероприятий и необходимости проведения экономической конференции РПА», - отметил Саркисян. При этом он поблагодарил всех тех людей, с кем работал и пожелал новому правительству патриотической и эффективной работы.
    Тигран Саргсян родился 29 января 1960 года, в Кировакане (ныне Ванадзор). Окончил Ереванское техническое училище № 14, Ереванский институт народного хозяйства, факультет планирования и экономики, Ленинградский финансово-экономический институт им. Н. А. Вознесенского, Международный институт права (Вашингтон), Институт экономического развития (Всемирный банк, Вашингтон). Кандидат экономических наук.
    С 1995 по 1998 год являлся президентом Ассоциации банков Армении, в 1995—2008гг. — директором института исследования переходного общества. С 3 марта 1998 по 9 апреля 2008 занимал должность председателя Центрального банка Армении. С 9 апреля 2008 по 3 апреля 2014 — был премьер-министром Республики Армения.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.