• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ничего неожиданного не происходит – Александр Искандарян о членстве РА в ЕЭАС и вероятности войны
    Опубликовано: 2014-07-15 17:03:50

    Тот факт, что Армения до сих пор не вступила в Евразийский экономический союз и объявленные сроки откладываются, не является неожиданностью. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил политолог Александр Искандарян, который видит в сложившейся ситуации как технические, экономические, так и политические причины.

    «Я думаю, что эти проблемы в принципе разрешимы, и вероятность того, что будут решены, довольно большая, но я не думаю, что это может произойти в ближайшие несколько дней или недель», - сказал политолог.

    Для России и Беларуси Армения экономического интереса не представляет, в отличие от Украины, в случае которой имела место серьезная мотивация», - отметил Искандарян, добавив, что «3 сентября в действительности было не об Армении, а об Украине».

    Александр Искандарян добавил, что даже технические проблемы были довольно трудоемкими, и Армения за полгода прошла путь, который другие страны проходили за многие годы. Однако, по его словам, этот процесс в начале июня был завершен, и другая важная причина задержки это противоречия внутри Таможенного Союза.
    На активность на армяно-азербайджанского линии соприкосновения, по его словам, не новость. То, что азербайджанские диверсионные группы проникают в Армению, по словам Искандаряна, «зондаж».

    «И это постоянный процесс, который регулярно повторяется как с их, так и с нашей стороны. Разведка работает. И я считаю, что степень напряженности не увеличивается», - сказал политолог, отметив, что периодические столкновения на границе являются проявлениями этого постоянного процесса.
    А возобновление войны, по словам Искандаряна, также нереально.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.