• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • У России есть оговорки по поводу армянских мигрантов
    Опубликовано: 2014-07-17 16:07:07

    Начальник Миграционной службы при правительстве Армении Гагик Еганян после заседании правительства признал, что у России есть оговорки по поводу упрощения порядка пребывания армянских трудовых мигрантов в России.
    Напомним, что 11 июля в Сочи было подписано соглашение, в соответствии с которым граждане Армении могут встать на учет в течение не 7, а 30 дней, а также работать в течение года без разрешения на работу. А по второму соглашению, как сказал Еганян, у России есть оговорки.
    «Этот документ касается создания единого трудового рынка. В соответствии с этим граждане Армении могут осуществлять трудовую деятельность на территории России без разрешения, без представления документов и выплаты государственной пошлины, приравниваясь к гражданам России. Документ также предполагает, что и члены семьи данного гражданина считаются законно пребывающими на территории РФ», сказал Еганян.
    По его словам, в ходе встречи премьеров Армении и России вопрос о соглашении обсуждался, было отмечено, что армянская сторона готова его подписать, но российская сторона оказалась неготовой.
    «В ответ на вопрос нашего премьера глава российского правительства поинтересовался у руководителя Федеральной миграционной службы о сути вопроса. Было доложено, что со стороны министерства труда России имеются оговорки, по сути, не принципиальные. Премьер России обещал, что возьмет вопрос под свой контроль», сказал Гагик Еганян.
    Он не считает, что данные соглашения будут способствовать росту эмиграции из Армении, наоборот. «Многие находящиеся сейчас в России думают, что если они пересекут границу с Россией, то не смогут вернуться. А в соответствии с данными соглашениями люди смогут свободно ездить в Армению», отметил Еганян. 

    lragir.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.