• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Не подпишу ни одной сделки, которая не будет способствовать интересам нашей страны: Овик Абраамян
    видео
    Опубликовано: 2014-07-27 19:02:29

    25-го июля посетивший строящееся в Дилижане здание учебного центра Министерства финансов Овик Абраамян обратился к вопросу «Воротанского каскада ГЭС». На вопрос о том, считает ли он, что сделка по продаже «Воротана» может не состояться, премьер-министр отметил, что причин для не отчуждения у них нет.

    «Напротив, новое правительство все делает для того, чтобы эта сделка состоялась, но состоялась на пользу нашему государству, нашей экономике, и были бы соблюдены все пункты закона. Откровенно говоря, недоработки есть»,- сказал премьер, в качестве одной из них отметив, что шкала рентабельности очень высока – около 23.5%, против чего он принципиально против. По его словам, не может быть такой сделки, чтобы будущий покупатель имел рентабельность в 23.5%.

    «В нашей стране не было ни одной подобной сделки. Мы в этом направлении осуществляем работы. Я хочу вновь подчеркнуть – мы желаем, чтобы крупная американская компания инвестировала в Армению 180 млн долларов: для нас это очень важно»,- сказал премьер-министр, добавив, что посол США в Армении заинтересован в том, чтобы эта сделка была осуществлена, учитывая отношения между правительствами Армении и США, которые весьма эффективны.

    «Я не вижу никакой связи, не вижу ничего темного, так как мы за эти месяцы работали очень четко, и, что самое главное, чтобы эта сделка была в интересах нашего государства, в пользу нашего государства. Я не подпишу ни одной сделки, которая не будет способствовать интересам нашей страны, и я об этом говорил во всеуслышание, и на меня никакого влияния или давления не будет оказано. Ходят разговоры о том, что мы хотим посчитать эту сделку недействительной, для того, чтобы передать компанию какой-то российской организации. Нет, если эта сделка будет признана недействительной… так как я премьер-министр, я буду против отчуждения предпринимателю какой-либо другой страны, если, конечно, у этой сделки будет негативный финал. Мы представили американской стороне наши подходы, все те пункты, с которыми мы не согласны. Согласятся – согласятся, а если нет, то мы не будем отчуждать «Воротанский каскад ГЭС»,- сказал Овик Абраамян.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.