• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Министр экономики: Я не профессионал, чтобы оценивать санкции
    Опубликовано: 2014-08-08 12:34:06

    Министр экономики Армении Карен Чшмаритян сказал после заседания правительства журналистам, что не получил официального предупреждения посольства США по поводу сотрудничества армянских компаний с российскими компаниями, оказавшимися под западными санкциями.
    «Наши хозяйствующие субъекты свободны в своих контактах, мы не ограничиваем их, они сами выбирают партнеров, учитывая международные обязательства Армении», сказал министр.
    Карен Чшмаритян не стал комментировать санкции в отношении другой страны. Он сказал, что мы с вами не специалисты и не профессионалы, чтобы такое комментировать. Он счел себя непрофессионалом и по вопросу о воздействии санкций на экономику Армении.
    На вопрос, может ли Армения в таких условиях вернуться к соглашению об Ассоциации с ЕС, министр сказал, что во время последнего визита в Брюссель была достигнута договоренность со всеми дирекциями об укреплении и углублении сотрудничества с европейскими структурами. Вопрос в формате.
    Он отметил, что в сентябре европейские партнеры обещали сформировать рабочую группу, которая должна обсудить возможные форматы. После определения формата в октябре в Брюсселе состоится заседание комитета по сотрудничеству.
    Может ли Армения отказаться от членства в Евразийском союзе? Министр экономики отметил, что технические вопросы все уже решены. Почему тогда членство в ЕАЭС затягивается, министр не смог сказать. «Сказали, в октябре, значит, в октябре. По экономической части на сегодняшний день у нас нет предложений от стран-партнеров. То, что согласовано, уже согласовано», сказал Карен Чшмаритян.

    lragir.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.