• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Давид Тоноян: «Будем вооружаться столько, пока наш сосед не вернется на путь истинный»
    Опубликовано: 2014-08-08 14:31:56

    Заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян, который в эти дни находится в США вместе с возглавляемой им делегацией, с уверенностью говорит, что Армения сможет противостоять любому действию Азербайджана.

    В ходе пресс-конференции в посольстве Армении в Вашингтоне, на вопрос «Голоса Америки» о том, какие войска применит Азербайджан в случае крупномасштабных операций – наземные или воздушные, Давид Тоноян ответил, что «Баку прибегнет ко всем имеющимся у него возможностям, а мы прибегнем к соответствующим шагам».

    Заявление, с которым недавно выступил министерств иностранных дел России, по убеждению замминистра  обороны Армении, направлено обеим сторонам. Что касается ожиданий от встречи в Сочи, по его словам, максимум, что можно ожидать, это новое заявление, после чего Азербайджан вряд ли прекратить свои действия.

    Что касается опасений по поводу возможного размещения российских миротворцев, Давид Тоноян дал следующий ответ: «По этому вопросу даже не было предварительного обсуждения. Армянские вооруженные силы самостоятельно и успешно справляются с этим делом. Мы не рассматриваем вопрос о размещении третьей силы ни с Россией, ни с какой-либо другой страной или организацией. Кроме того, развертывание миротворческих сил возможно только после подписания какого-либо мирного соглашения».

    Говоря об ожиданиях от международного сообщества, он заметил, что осознавая важность стабильности на Южном Кавказе, международное сообщество должно найти рычаги воздействия на Азербайджан, чтобы остановить его поведение. В противном случае, по словам замминистра обороны Армении, в регионе станут разворачиваться кровавые события.

    Армения продолжит поддерживать военный баланс в регионе, отметил Давид Тоноян, напоминив, что с этой целью Армения у России приобретает столько современного оружие, сколько необходимо для сдерживания Азербайджана. «И мы это будем делать столько, пока наш сосед не вернется на путь истинный», - подчеркнул замминистра обороны Армении.

    Арам Ванецян, «Голос Америки»

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.