• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Встреча Саргсян-Алиев важна независимо от того, где она проходит – посол Британии в РА
    Опубликовано: 2014-08-08 19:02:59

    Посол Великобритании в Армении Кэтрин Джейн Лич в беседе с журналистами выразила надежду на то, что предстоящая в Сочи по инициативе президента РФ Владимира Путина встреча Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева поспособствует снижению напряженности на границе. Посол также выразила свои соболезнования семьям погибших военнослужащих.
     
    Отвечая на вопрос, почему встреча проводится именно в Сочи, а не в Париже, поскольку несколько месяцев назад президент Франции Франсуа Олланд пригласил обе стороны, и не беспокоит ли то, что на предстоящей в Сочи встрече не примут участие американский и французский сопредседатели МГ ОБСЕ, а также то, что Россия пытается в одиночку управлять процессом урегулирования конфликта, отметила: «Думаю, что предложение о встрече в Сочи давно лежало на столе, и это не новое развитие.
     

    Думаю, что важно то, что данная встреча состоится независимо от того, где: в Сочи, Париже и важно, чтобы президенты смогли прийти к консенсусу. Наверное, видели сообщение американского сопредседателя Джеймса Уорлика, в котором последний одобряет встречу. Мы все ждем и поддерживаем данную встречу. Будем надеяться, что МГ ОБСЕ выдвинет, лежащие на столе, предложения».
     
    На замечание о том, что накануне Алиев посетил первую линию и выступил с враждебной речью, разве это не означает, что Азербайджан не будет проводить конструктивной политики и, и почему со стороны международного сообщества не звучит адресная критика: «Я понимаю данный вопрос, но первостепенной целью международного сообщества на тот момент было сконцентрироваться именно на встрече и призвать стороны, чтобы они приложили максимальные усилия для снижения напряжения».

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.