• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Директор USAID Карен Хиллиард представила осуществленные в Армении программы
    Опубликовано: 2014-08-15 13:31:11

    Накануне министр культуры Армении Асмик Погосян приняла директора офиса Агентства США по международному развитию (USAID) Карен Хиллиард, заместителя директора экономического развития Джефа Паретчяна, и программного специалиста офиса Диану Аветян. В ходе встречи Хиллиард представила работы, осуществленные в Армении, отметила, что в основном они работают в направлении экономического развития, которое включает сферы информационных технологий, добавив, что они обозначили также еще две сферы , имеющие потенциал перспективного развития – сельское хозяйство и туризм. Затем, руководитель офиса сообщила о заключении меморандума взаимопонимания между Агентством США по международному развитию и Смитсоновским институтом, заявив, что они разрабатывают всеобъемлющий концептуальный документ для расширения рамок дальнейшего сотрудничества, которое коснется почти всех сфер. В то же время, гости представили подробности, связанные со Смитсоновской программой, которые включают сферы сохранения наследия, формирования новой туристической продукции, и другие сферы. Говорили также о фольклорном фестивале, который ежегодно проходит в США, и оказывает большое влияние на увеличение потока туристов. Карен Хиллиард отметила, что есть большая вероятность того, что в ближайшие годы темой этого фестиваля будет выбрана Армения.

    Министр культуры Асмик Погосян поблагодарила за проделанную работу, и предложила обсудить представленную программу в более широкой аудитории. В то же время, министр отметила, что со стороны правительства РА были разработаны ряд стратегических программ, такие, как перспективная программа туристического развития маршрута Ереван-Мегри, которая включает почти все компоненты трех марзов Армении (Арарат, Вайоц дзор и Сюник), начиная от памятников на дорогах маршрута, и заканчивая развитием инфраструктур. Эта программа была представлена нескольким донорским организациям, таким, как Всемирный банк, и в случае необходимости, может быть использована в подготовительной стадии и стадии реализации Смитсоновской программы. Министр культуры Армении говорила также об успешном сотрудничестве Министерства культуры Армении с Фондом послов США по сохранению культурных ценностей. Была упомянута также программа (первый этап) пропаганды, использования, восстановления, оценивания, исследования территорий, культурного наследия крепости Даштадем и его окрестностей. Осуществление этой программы финансируется со стороны правительства Армении. Министр культуры Армении подчеркнула важность оценивания программы, и предложила сформировать совместную рабочую группу, которая будет заниматься решением возникших вопросов, и обменом информацией.

    В завершение встречи стороны договорились встречаться чаще, чтобы обобщить результаты проделанной работы и спланировать дальнейшие действия.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.