• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В правящей партии Армении ждут осеннего митинга четверки
    Опубликовано: 2014-08-22 18:01:54

    Около двух с половиной месяцев назад четыре парламентские политические силы, не входящие в правящую коалицию – «Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс, «Наследие» и АРФ Дашнакцутюн – опубликовали список из 12 требований, адресованных властям. Об этом напоминает газета «Аравот».       

    «После того, как представители четверки публично подписались под списком требований, на совместной пресс-конференции они заявили, что для их выполнения дают властям время до конца сентября. По истечении указанного срока «ПА», АНК, «Наследие» и АРФД намечают провести общереспубликанский совместный митинг. На нем будут подведены итоги выполнения властями их требований и озвучены дальнейшие шаги. Напомним, что большинство из 12 пунктов касаются внутриполитических вопросов.     

    Пока представители парламентской фракции РПА, спикер Национального Собрания, премьер-министр озвучивали положительные оценки в связи с переходом четверки в конструктивное поле, 12 пунктов коснулся и президент Армении Серж Саргсян, заявив, что если оппозиция поставила перед собой цель сотрудничать, то должна полностью исключить слова «мы требуем» и им подобные. После этих замечаний президента тема 12 требований для властей, кажется, была закрыта.

    А глава парламентской фракции РПА Ваграм Багдасарян был из тех депутатов, кто положительно откликнулся на появление 12 пунктов требований. Вчера, отвечая на вопрос, почему власти отказались пожать протянутую им руку, он заявил нашему корреспонденту, мол, те из этих пунктов, которые можно было выполнить, уже выполняются, поскольку они были включены и в программные положения РПА. А касательно угроз четверки провести осенью митинг Багдасарян заверил, что подобная перспектива его только радует. «Если оппозиция окажется единой, выступая со здоровой критикой и предложениями, а я надеюсь, что будет именно так, мы будем только рады. Тем не менее, поживем – увидим. Будем ждать митинга», - сказал Ваграм Багдасарян», - пишет «Аравот».

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.