• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Баку в очередной раз пытается завуалировать свое пещерное отношение к человеческой жизни: Ш.Кочарян
    Опубликовано: 2014-08-24 12:07:19

    Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян ответил на вопрос программы «Первый информационный» в эфире Общественного телевидения Армении, который мы представляем ниже.

    - Господин Кочарян, как Вы прокомментируете жалобу Министерства иностранных дел Азербайджана в связи с международным резонансом, осуждающим убийство Карена Петросяна?

    - Подобными безосновательными и безответственными заявлениями Баку предпринимает очередную неудачную попытку завуалировать свое пренебрежительное и пещерное отношение к человеческой жизни.

    К сожалению, убийство Карена Петросяна – не единичный случай. Невозможно придать забвению истории подобным же образом убийства в плену Манвела Сарибекяна, смерти в результате пыток в Азербайджане вернувшегося на родину Мамикона Ходжояна.

    Неудачные попытки опровержения очевидных фактов убийства Карена Петросяна предпринимаются в том же, ставшем уже традиционным, стиле, в котором азербайджанские власти опровергают реакцию международного сообщества на гонения активистов в самом Азербайджане. С той разницей, что инакомыслящие граждане обвиняются в шпионаже в пользу армян, а критикующие международные организации и страны – в том, что находятся под армянским влиянием. Подобные обвинения – очередное свидетельство армянофобской сущности нынешних властей Азербайджана.

    Убийство Карена Петросяна имеет много общего с жестоким убийством несколько дней назад экстремистами американского журналиста Джеймса Фоули, которого сначала публично унижали, затем убили. Единственная разница в том, что убийство гражданина Армении не было публичным, точно так же, как под покровом ночи был зарублен топором Гурген Маргарян, а его убийца героизирован в Азербайджане.

    Вместо выдвижения обвинений в адрес называющих вещи своими именами, власти в Баку должны понять, что действуя подобными варварскими методами, они ведут страну в пропасть средневековья.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.