• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Саргсян: давление на Армению для ее скорейшего вступления в ТС никто не оказывает
    Опубликовано: 2014-08-25 12:01:07

    Президент Армении Серж Саргсян опроверг утверждения о том, что на Армению оказывается давление с целью ускорить ее вступление в Таможенный союз.

    «Утверждения о том, что якобы нас заставляют, чтобы мы с головокружительной скоростью стали членом Таможенного союза не соответствуют действительности», - заявил Саргсян в воскресенье на встрече с молодыми журнаклистами - участниками Всеармянского молодежного сбора «Базе-2014» (Сокол) в Цахкадзоре.

    Как отмечает пресс-служба главы армянского государства, по словам Саргсяна, весь процесс вступления в ТС обусловлен действиями Армении, а «не чьими-то желаниями или требованиями».

    «Это важный период для развития нашей страны. В нашей стране многое изменится. У меня нет каких-либо проблем ни с теми людьми, которые критикуют, ни с теми, которые всеми силами поддерживают эту идею (вступления в Таможенный союз – «Новости-Армения»). Время покажет, и все увидят, кто был прав», - добавил Саргсян.

    По его словам, Таможенный союз - не одна страна, и он в некотором смысле  согласен с мнением о том, что, вероятно, Армении «не все там рады». «Мы - маленькая, имеющая проблемы страна, и, естественно, вступление в любой союз создаст определенные проблемы также и для членов этого союза», - сказал Саргсян.

    Хотя, как отметил президент, и сами страны Таможенного союза не отказываются принять Армению.

    «Если бы не было такого желания, то они бы наложили вето на этот вопрос, и вопрос вообще бы не сдвинулся с места», - сказал Саргсян.

    Правительство России 7 августа одобрило договор о присоединении Армении к Договору о Евразийском экономическом союзе, а 14 августа представило его президенту РФ на подписание. Договор о присоединении Армении к ЕАЭС подготовлен Евразийской экономической комиссией совместно с органами власти России, Белоруссии, Казахстана и Армении.

    Россия, Белоруссия и Казахстан подписали 29 мая в Астане договор о Евразийском экономическом союзе, он вступит в силу с 1 января 2015 года. Премьер-министр Армении Овик Абрамян сообщил 10 июля, что соглашение о вступлении Армении в ЕАЭС будет подписано до конца октября.
     

    arka.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.