• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Грузии вызвала беспокойство крупная инвестиция в Армению
    Опубликовано: 2014-09-01 10:01:53

    Информация о том, что грузинская компания Anaklia IEP Holding инвестирует 600 миллионов долларов в экономику Армении для строительства газовой электростанции, вызвала беспокойства в Грузии. Об этом пишет грузинская газета Georgia Today.
     
    «Новость была воспринята как сенсационная. Вызвало тревогу то, что Грузия, бюджет которой в большой степени зависит от иностранных инвестиций, делает такое большое финансовое вливание в экономику соседней страны, вместо того чтобы инвестировать в собственную экономику»,– отмечает издание.
     
    Владелец 100% акций холдинга Теймураз Карчава рассказал журналистам о деталях проекта. Сначала строительство газовой электростанции планировалось в Англии – оборудование на сумму 400 миллионов долларов уже было приобретено в компании General Electric. Однако высокие цены на природный газ в Англии сорвали эти планы. Поэтому была выбрана Армения - правительство Армении гарантирует предоставление 1 миллиарда кубометров газа в год по более низкой цене.

    armtoday.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.