• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Посол Великобритании: Вклад Армении в миссию ISAF гораздо больше, нежели некоторых союзников по НАТО
    Опубликовано: 2014-09-06 20:06:52

    Чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Армении Кэтрин Лич в блоге диппредставительства обратилась к проходящему в эти дни в Уэльсе саммиту НАТО. В своей записи посол высоко оценила вклад Армении в миссию Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), отметив важность дальнейшего укрепления сотрудничества с Арменией.

    «Первый день саммита НАТО посвящен обсуждению с нашими наиболее ценными партнерами из 24 стран-участников миссии ISAF. Армения является одной из этих стран и, будучи членом ОДКБ, за последние десять лет также беспрецедентно участвовала в миротворческих миссиях в Косово и Афганистане.

    Вклад Армении в ISAF на данный момент больше, нежели вклад некоторых союзников по НАТО, и лишь незначительно меньше, чем вклад Франции. Мы хотим выразить благодарность», – отметила Лич, добавив, что им хотелось бы укрепить сотрудничество с наиболее ценными партнерами НАТО, в том числе и с Арменией.

    Напомним, накануне, 4 сентября в Уэльсе стартовал очередной саммит НАТО, в котором принимает участие и президент Армении Серж Саргсян. В кулуарах саммита при посредничестве США состоялась встреча президента Армении Сержа Саргсяна, президента Азербайджана Ильхама Алиева и госсекретаря США Джона Керри, в ходе которой обсуждались вопросы, касающиеся нынешнего этапа и перспектив урегулирования карабахского конфликта.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.