• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Участие в программе «звездных войн»
    Опубликовано: 2014-09-13 20:30:08

    Согласие участвовать в программе ’’звездных войн” свидетельствовало о дальнейшем вовлечении Японии в военно-стратегические замыслы США, объективно способствовало американским планам превратить Дальний Восток, весь азиатско-тихоокеанский регион в арену военного противостояния.

    США мало считаются с интересами собственных союзников. Поэтому, втягивая Японию в свои ’’оборонные” космические исследования, Вашингтон превращает ее в соучастника таких опасных авантюр, как перенос гонки вооружений в космос. Такой ’’космический союз” служит отнюдь не целям безопасности Японии. Он объективно создает качественно новый канал для реализации милитаристских планов США и вовлечения Японии в американскую стратегию ’’звездных войн”.

    В общем комплексе намеченных мер главное внимание уделяется военному строительству, в первую очередь строительству вооруженных сил и их возможному боевому использованию.

    По существу, концепция предусматривала решение вооруженными силами Японии довольно объемных: и сложных задач в ходе самостоятельно осуществляемых военных действий, в том числе и наступательного характера.

    Сухопутным войскам предписывалось придерживаться строгой сбалансированности в дислокации своих соединений и частей с учетом географических особенностей Японии и обеспечения готовности к их быстрой переброске в любой район ’’потенциальной
    агрессии”. Для этого сухопутным войскам вменялось в обязанность иметь в жизненно важных районах страны как минимум по одному соединению каждого рода войск, способному к ведению мобильных боевых действии, а также зенитно-ракетные части для обеспечения надежной противовоздушной обороны.

    Перед ВМС была поставлена задача своевременно обнаруживать готовящееся нападение противника, предупреждать о нем и принимать меры к его срыву.

    http://armembassy.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.