• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Неделя Болливуда в Армении
    Опубликовано: 2014-09-17 18:01:29

    В ереванском кинотеатре «Москва» отрылась программа «Неделя индийских фильмов». Она посвящена 100-летию Болливуда. В ходе церемонии открытия об индийских фильмах говорил чрезвычайный и полномочный посол Индии в Армении Суреш Бабу Тадипанени. Он подчеркнул значение производства индийских фильмов, отметив, что индийские киностудии выпускают 1,300 фильмов. Индийская киноиндустрия считается одной из крупнейших. Посол также отметил, что сегодняшний Болливуд обеспечивает досуг.

    По его словам, со дня создания первого индийского фильма индийское кино оказалось в центре внимания. Известными именами в индийской киноиндустрии являются Радж Капур, Амитабх Бачан, Шри Девин, а сейчас с ними в один ряд встали Шахрук Гхан, Амир Гхан, Карина Капур, Сани Деол и другие.

    В рамках программы «Неделя индийских фильмов» в кинотеатре первым был показан фильм «Вир и Зара» – красивая история любви, в которой после 20-летней разлуки влюбленным удается найти друг друга. Зрители подчеркивали, что индийские фильмы просты, сказочны и приятны для просмотра.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.