• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Без Заруи Постанджян и Никола Пашиняна трудно представить жаркую политическую осень
    Опубликовано: 2014-10-16 14:05:50

    Не видит ли министр образования и науки Армении Армен Ашотян опасностей в вопросе членства Армении в Евразийском экономическом союзе – с точки зрения потери суверенитета? В ответ на этот вопрос министр сказал: «Насколько бы не было велико искушение для спекуляций, тем не менее, политика – профессиональное занятие и любит тех людей, которые владеют своим предметом. Подобные оценки озвучивают сторонники европейской интеграции. Смоделируем такую ситуацию: например, Армения выбрала путь членства в ЕС. Возьмем тот договор, который подписала Армения для того, чтобы стать членом ЕАЭС, и тот, который она должна подписать для того, чтобы стать членом ЕС. Проведем сравнительный анализ: где именно Армения – как национальная государственность, субъект, передает еще больше полномочий наднациональной структуре? Озвученная мною мысль вовсе не укор, а ответ на те фальшивые выводы, которые с подобными постановками вопроса пытаются посеять обеспокоенность среди общества»,- отметил министр.

    Армен Ашотян также обратился и к жаркой осени:

    «Без Заруи Постанджян и Никола Пашиняна трудно представить жаркую политическую осень в парламенте»,- сказал он, добавив, что хотя не разделяет их многие политические оценки, но уважает их политическую деятельность с той точки зрения, что с их стороны видит в некоторых случаях несдержанную, может быть даже неуместную и эмоциональную, однако, тем не менее, более искреннюю позицию, чем позиция тех политических сил, которые претендуют на то, чтобы вызвать природно-климатические изменения на политической арене Армении.

    Он отметил, что имеет желание, чтобы «тройка» была последовательна, создавая свою новую позицию на пути перехода в оппозицию. По его словам, это принесет пользу политической арене.

    Комментируя наблюдение о том, что Гагик Царукян имеет желание стать президентом, министр отметил, что хотя бы 80% политической арены Армении за чашкой кофе могут признаться, что имеют такое желание.

    Ашотян отметил, что у него такого желания нет, но у всех в Армении всегда было желание стать президентом. «Очень многим политическим деятелям даже неизвестно, что они будут делать завтра»,- сказал он, добавив, что сейчас неэтично говорить о 2018-ом годе.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.