• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В каком случае конституционные реформы в Армении дадут положительный результат? Ответил Вардан Айвазян
    Опубликовано: 2014-10-17 14:05:05

    Концепция конституционных реформ Армении – грамотно составленный, обоснованный в правовом отношении документ. Такое мнение в интервью Panorama.am выразил доцент кафедры конституционного права Ереванского государственного университета, специалист по конституционному праву Вардан Айвазян.

    По его словам, лишь измененной конституции недостаточно для того, чтобы надеяться на положительный результат и необходимо реализовать программу формирования грамотного гражданского общества, которое было бы осведомлено о положениях Конституции.

    «Реформированная конституция послужит своей цели лишь в том случае, если власти и общество будут знать, что такое Конституция, для чего она создана, какие задачи решает, что такое государство, парламент»,– подчеркнул специалист.

    Вместе с тем Вардан Айвазян добавил, что Специализированная комиссия по конституционным реформам при президенте Армении сделала первый шаг, выступив с грамотной программой изменений, а второй шаг зависит от конкретных властей, которые параллельно с этими изменениями приложат усилия для решения этой задачи.

    «Грамотное с точки зрения наличия политических знаний общество не формируется само по себе, его должно сформировать государство,– считает он.– Усилия властей должны быть направлены именно на достижение этой цели, в противном случае конституционные изменения не приведут к положительным результатам: даже если изменится форма государственного правления, ситуация останется прежней – не будет ни положительных, ни отрицательных изменений».

    По мнению юриста, улучшения социального положения можно ожидать лишь в том случае, если положения Конституции в действующем или реформированном варианте начнут выполняться.

    «Как только это произойдет, Конституция начнет оказывать непосредственное влияние на улучшение социального положения общества, которое обусловлено наличием гармонии между обществом и государством»,– резюмировал он.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.