• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Давайте здесь поставим многоточия…»: Тамар Погосян о жаркой осени и митингах «тройки»
    Опубликовано: 2014-10-21 14:30:18

    «Без Армении нет Диаспоры, и без Диаспоры – нет Армении: они настолько взаимосвязаны, что существованием одной обусловлено существование другой, и я считаю, что насколько большему будем стирать разделяющие нас границы, тем лучше. Сейчас мир открыт, и иметь центр в период государственности и использовать потенциал всего армянства исходит из интересов и Армении, и Диаспоры»,- вчера20-го октября на Национальном съезде западных армян в ходе беседы с Первым Информационным сказала руководитель фракции партии «Процветающая Армения» Совета старейшин Еревана Тамар Погосян, добавив, что в мире нет такой национальной проблемы, которая была бы вне ответственности нации.

    По ее словам, никто не решит наши национальные проблемы, если мы сами не будем стоять в первых рядах этой борьбы. «Это – необратимый процесс: лучше поздно, чем никогда»,- добавила она.

    Задача армян Диаспоры – не только концентрироваться на Геноциде и связанных с ним мероприятиях, но также и на независимой Армении, усилении нашей государственности.

    Обратившись к жаркой осени, а также и к митингам, она сказала: «Давайте здесь поставим многоточия… Все те форматы для консолидации общества, которые направлены на усиление нашей государственности, улучшение жизни граждан в Армении, усиления триединства Армения-Диаспора-Арцах я приветствую. И, поверьте, когда собирается нация, в национальном единстве заложена идея «во имя», и если мы конкретно формулируем – во имя чего, объединяемся вокруг этого, то, поверьте, в этом всегда есть что-то очень положительное.

    Любые времена диктуют свои требования, свои подходы. Сегодня гражданин Армении изменился, сформировался свободомыслящий армянин»,- добавила Тамар Погосян.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.