• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Позиция американской администрации
    Опубликовано: 2014-11-02 21:04:55

    В позиции американской администрации еще остается много противоречивого, предвзятого, основанного на старых представлениях об СССР и старом политическом мышлении.

    Из вышеизложенного могут быть сделаны обобщенные выводы:

    1. В мире сложились объективные условия, когда высшую ценность составляют общечеловеческие интересы, обеспечение выживания цивилизации. Приоритет общих интересов над классовыми означает возможность и необходимость сотрудничества государств, принадлежащих к противоположным системам, в деле сохранения жизни на Земле. Именно партнерство, диалог, а не конфронтация, являются залогом успешного решения этой важнейшей задачи всех людей.

    2. Стереотипами проникнута внешнеполитическая глобальная стратегия и региональная тактика США. Отжившие догмы и схемы, особенно миф о ’’советской военной угрозе” искажают картину международных отношений, примитивизируют их природу, не позволяют увидеть многие глобальные проблемы во всей их сложности и безотлагательности решения. Культивирование ’’образа врага” в лице СССР усугубляет общую ситуацию, замедляет налаживание совместных действий по предотвращению ракетно-ядерной войны, развязку взрывоопасных ситуаций в ’’горячих точках” планеты.

    3. Тенденция к переходу от конфронтации к диалогу и сотрудничеству, к разоружению стала неоспоримой в процессе оздоровления международных отношений. Но она еще не приобрела необратимого характера. Пока еще слишком велики и влиятельны силы, противостоящие этой тенденции, прежде всего военно-промышленный комплекс США, которые могут повернуть этот процесс вспять, снова нагнетать международную напряженность, сеять вражду и недоверие.

    4. В процессе создания безъядерного и ненасильственного мира сделаны хотя и существенные, но первые шаги.

    http://armembassy.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.