• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Национальная платформа Армении призывает бороться против вступления страны в ЕАЭС
    Опубликовано: 2014-11-12 14:37:05

    «Подписанием 10 октября документа о присоединении к договору о Евразийском экономическом союзе страна отклонилась от сложного, но не имеющего альтернатив пути становления и укрепления демократических, общественных, экономических и прочих институтов», - заявляет Национальная платформа Армении форума гражданского общества Восточного партнерства.
    Армянская национальная платформа выражает крайнюю обеспокоенность в связи с тем, что подписание договора состоялось с грубым нарушением Конституции, не придерживаясь законных процедур.
    «Вступив в ЕАЭС, Армения не будет иметь права выйти из Союза по собственному желанию, что означает потерю суверенитета нашей страны. Армения вступает в экономический союз, члены которого - авторитарные, недемократичные страны, где нарушение прав и свобод человека достигает ужасающих масштабов», - говорится в заявлении.
    По мнению авторов заявления, утверждения о том, что ЕАЭС обеспечит безопасность Армении, не выдерживают критики. В документе об основании ЕАЭС подобного положения нет. За год правительство Армении не дало общественности четкой информации о том, в каком формате и в каких объемах Армения продолжит свое политическое и экономическое сотрудничество с ЕС. И наконец, теряет ли Армения «GSP+», вступая с ЕАЭС.
    «Мы, представители входящих в состав Национальной платформы Армении организаций, призываем правящие и оппозиционные политические силы пересмотреть это полное плачевных последствий решение о вступлении в эту опасную игру. Одновременно, нас разочаровывает несоразмерная реакция ЕС на подписанный 10 октября документ и содержащиеся в нем опасности, поскольку тем самым игнорируются угрозы, что подобная экспансия будет проявляться в отношении Армении и других стран региона», - отмечается в заявлении.
    Национальная платформа Армении призывает все политические и общественные силы, выступающие против членства ЕАЭС, консолидироваться с целью пресечения ратификации документа о присоединении Армении к ЕАЭС парламентом страны.

    lragir.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.