• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Постоянная комиссия по внешним отношениям попыталась обсудить договор о членстве Армении в ЕАЭС
    Опубликовано: 2014-11-28 13:23:24

    Постоянная комиссия по внешним отношениям Национального Собрания Армении на сегодняшнем заседании не обсудила соглашение о присоединении Армении к ЕАЭС.
     
    В ходе заседания, отметив, что должен выступить в качестве содокладчика по этому вопросу, глава комиссии Артак Закарян заявил, что по этому вопросу верховной комиссией назначена комиссия по экономическим вопросам, а комиссия по внешним отношениям должна обсудить - есть ли общее согласие, чтобы комиссия выступила со смежным докладом или нет.
     
    Оппозиционные депутаты Никол Пашинян и Александр Арзуманян выразили мнение, что выступать со смежным докладом не стоит, если уж верховной комиссией  по этому вопросу назначена комиссия по экономическим вопросам.
     
    «Этот договор, как официально заявляется, не связан с внешней политикой, это исключительно экономический вопрос. Так какая тут связь с внешней политикой? Это внутриполитический вопроса, насколько мы поняли», - не без сарказма заявил  Пашинян.  Он отметил, что раз уж комиссия по внешним отношениям не назначена верховной, то нет смысла  проводить формальные обсуждения.
     
    Член фракции «Наследие» Теван Погосян отметил, что вопрос стоит обсудить и выступить со смежным докладом. За проголосовали Артак Закарян, Арташес Гегамян, Ширак Торосян, Мгер Шахгельдян и Теван Погосян.  Против – Александр Арзуманян, Никол Пашинян, Гурген Арсенян и Ваан Бабаян. Комиссия обсудит вопрос до пленарного заседания.

    armtoday.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.