• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Во многих случаях непропорциональные ответы в себе также содержат и военную тайну: Сейран Оганян
    Опубликовано: 2014-12-22 15:02:46

    «Опыт показал, что в рамках встреч ОДКБ эскалации не было. Будем надеяться, что эскалации не будет, но если и будет, то наши солдаты на первой линии вместе со своими опытными командирами, всем составом подразделений воинских частей, в состоянии контролировать эту напряженную ситуацию и в ходе принятия разумных решений нанести достойный контрудар»,- накануне в рамках мероприятия «Армия – это наш дом» в ходе беседы с журналистами сказал министр обороны Армении Сейран Оганян, комментируя вопрос о том, возможно ли, что до и после саммита ОДКБ на границе будет замечена эскалация.

    В ответ на вопрос Первого Информационного – был ли этот год беспрецедентным для армянской армии, министр отметил, что 2014-ый год был особым для армянской армии из-за эскалации, начиная с инцидента 19-го января – смерти младшего сержанта Армена Ованнисяна, также августовская напряженность, сбитый противником армянский вертолет.

    «У нас были результаты. Самый важный результат: в армии был объявлен год борьбы с порочными нравами под девизом «Армия – это наш дом, наша крепость». Можно сказать, что в деле укрепления дисциплины анализирование дисциплинарной практики показало, что число криминальных инцидентов сократилось в 2.5 раза. И это в том случае, что в этом году командование взяло ответственность на себя. Работа с обществом, школами пока не дала результата, так как те люди, с которыми мы работали, пока не призваны в армию. Все это – в результате работы с командирами, обществом и семьями в прошлые годы»,- добавил он. Будем надеяться, что успехи будут продолжаться, а в 2015-ом году армянская армия сумеет обеспечить мир, будут сформированы сдерживающие механизмы, и на первой линии попытаются снизить напряженность.

    На наш вопрос о том, был ли дан противнику адекватный ответ после уничтожения армянского вертолета, Сейран Оганян ответил, что во многих случаях неадекватные ответы в себе также содержат и военную тайну. Не обо всех случаях мы можем проинформировать наше общество. Но этот непропорциональный ответ был, также кое о чем обществу было сказано, общество было проинформировано. Мы изучаем и сайты противника, видим информацию о потерях»,- сказал Оганян.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.