• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нового договорно-правового формата между Арменией и ЕС можно ожидать летом 2015 года – эксперт
    Опубликовано: 2014-12-22 13:38:50

    Нового договорно-правового формата между Арменией и ЕС можно ожидать летом 2015 года, сказал журналистам в понедельник председатель общественной организации «Европейская интеграция» Карен Бекарян.

    «Можно сказать, что за последние два месяца был налажен определенный переговорный процесс в рамках отношений между Арменией и ЕС, связанный с уточнением договорно-правовой базы. Мы ожидаем, что уже летом 2015 года у нас будет готов новый договорно-правовой формат как таковой. В этом формате будет учитывается тот факт, что Армения с успехом завершила процессы подготовки к Договору об Ассоциации с Евросоюзом вступления в ЕАЭС», - сказал Бекарян.

    По его словам, партнеры из ЕС пришли к выводу, что ЕАЭС был основан и будет действовать как экономическая структура. Следовательно, нужно будет менять и дополнять очень мало деталей.

    Эксперт отметил, что экономический компонент отношений с ЕС в контексте вступления Армении в Евразийский экономический союз следует разделить на три части .

    «Часть, где нет противоречий, там - где они есть, и третья блок – противоречия есть, но они преодолимы. Это - технология переговоров и, по-моему, процесс именно по этому пути и движется. Это значит, что этот процесс может быть довольно быстрым. Как он будет называться, это другой вопрос, условно он может называться «Ассоциация», или «Соглашение о стратегическом сотрудничестве» и т.д.», - сказал Бекарян.

    По его словам, сейчас переговорный процесс идет, и будет продолжен после Нового года и Рождества.

    Договор о ЕАЭС был подписан Россией, Белоруссией и Казахстаном 29 мая в Астане, документ вступает в силу с 1 января 2015 года. Армения подписала договор 10 октября 2014 года. Договор ратифицирован парламентами всех стран-членов ЕАЭС.

    newsarmenia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.