• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Экспортеры должны сделать перевести свои договоры в доллары: Раффи Мхчян
    Опубликовано: 2014-12-29 10:03:44

    Проблемы армянских экспортеров в связи с российским рынком не могут быть решены за один день, необходимо время для того, чтобы и драм, и рубль стабилизировались. Об этом в ходе беседы с Первым Информационным сообщил председатель Союза экспортеров Армении Раффи Мхчян.

    По его словам, наши экспортеры должны изменить свои договора, сделать их долларовыми.

    Что касается нахождения новых рынков и вопроса расширения географии экспорта, Мхчян отметил, что это непросто: «Проблема рынков для экспорта в основном обусловлена тем, как долго продлятся затруднения, возникшие с российским рынком».

    На вопрос о том, являются ли армянские товары на российском рынке настолько конкурентными и востребованными, чтобы торговая сторона пошла на уступки и согласилась изменить договоры, наш собеседник отметил, что в России основными потребителями армянских товаров являются местные армяне, и если они продолжат покупать армянскую продукцию, то уступки обязательно будут.

    Напомним, что из-за девальвации российского рубля возникли неблагоприятные условия для армянских экспортеров. А с другой стороны Россия для того, чтобы держать ситуацию под контролем и смягчения роста цен начала вести жесткую политику – поставив четкую разделительную линию в вопросе цен на некоторые товары. В создавшейся ситуации армянские хозяйствующие субъекты оказались перед серьезными финансовыми проблемами.

    Виноделы для смягчения потерь обменивают свою продукцию на другие товары, такие как кондитерские изделия и металлы, а из экспортеров рыбных продуктов компания «Юнифиш» уже прекратила экспорт своей продукции на российский рынок.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.