• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Минобороны НКР: Мирные населенные пункты никогда не были мишенью для Армии обороны
    Опубликовано: 2015-01-08 12:04:03

    На линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил 7 января и за ночь с 7 на 8 января было зафиксировано порядка 400 случаев нарушения Азербайджаном режима перемирия. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Нагорно-Карабахской Республики.

    Согласно информации, передовые подразделения азербайджанских сил из стрелкового оружия разного калибра, а также из 60-мм миномета, гранатометов РПГ-7 и ГП-25, произвели в направлении армянских позиций свыше 5500 выстрелов.

    Передовые подразделения АО НКР по всей протяженности линии соприкосновения уверенно несут боевое дежурство и при необходимости прибегают к соответствующим действиям.

    «Что же касается появившихся в последнее время в Сети сведений о том, якобы карабахские силы обстреливают мирные азербайджанские населенные пункты, то они являются ничем иным, как очередной дезинформацией. ВС НКР лишь при крайней необходимости наносят исключительно целевые удары по передовым азербайджанским позициям, преследуя цель пресечь наступательные и разнузданные действия противника.

    Мирные населенные пункты никогда не были мишенью для АО. Напомним, что подобное поведение было и остается „монополией” азербайджанских ВС, доказательством чему служат обстрелы и артобстрелы, которые противник систематически осуществлял и осуществляет по армянским населенным пунктам, расположенным на армяно-азербайджанской границе», – говорится в сообщении.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.