• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Посол Армении в Польше Эдгар Казарян вручил верительные грамоты президенту Брониславу Коморовскому
    Опубликовано: 2015-01-11 10:06:04

    8-го января в резиденции Президента Польши в Бельведерском дворце в Варшаве новый посол Республики Армения в Республике Польша Эдгар Казарян вручил свои верительные грамоты президенту страны Брониславу Коморовскому.

    У входа в президентскую резиденцию состоялась официальная церемония встречи посла, в начале которой прозвучал государственный гимн Армении. Военному приветствию последовала церемония вручения верительных грамот и отдельная беседа президента Польши с послом.

     

    Поздравив и поприветствовав посла Казаряна, президент Коморовский выразил надежду, что посол максимально будет способствовать укреплению и развитию двусторонних отношений Армения-Польша. Президент Польши подчеркнул свои положительные воспоминания, сформированные в ходе дружбы и взаимных визитов с Сержем Саргсяном и попросил посла передать свои приветствия президенту Армении.

    В свою очередь, посол Казарян выразил благодарность за прием и передал теплые приветствия и пожелания президента Армении президенту и народу Польши, отметив, что в ходе истории между Арменией и Польшей сформировались дружественные отношения, и власти Армении стремятся развивать и укреплять их во всех областях.

    В ходе беседы коснулись региональных проблем, отношений Армения-ЕС, их дальнейшего развития посредством сотрудничества и диалога.

     

    Посол Казарян отметил, что в 2015-ом году исполняется 100-летняя годовщина Геноцида армян и выразил благодарность Польше за официальное признание и осуждение Геноцида.

    В завершение встречи, с радостью констатируя первое посольское назначение Эдгара Казаряна в Польше, президент Коморовский еще раз поздравил посла Армении, пожелав успехов в его дальнейшей работе.

    Затем, посол возложил венок на мемориал «Неизвестному солдату», расположенному на Площади Пилсудского в Варшаве, сделав запись в гостевой книге.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.