• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Депутат от правящей партии Армении: Жизнь показала – Турция не готова к диалогу
    Опубликовано: 2015-01-22 15:03:49

    Обращение премьер-министра Турции Ахмеда Давудоглу к армянам в 8-ую годовщину смерти Гранта Динка – старая музыка на новый лад. Об этом написал в «Facebook» председатель Комиссии парламента по внешним связям, депутат от правящей Республиканской партии Армении Артак Закарян.

    «Мое убеждение – не оттого, что я больше не верю в пустые призывы официальной Турции об урегулировании армяно-турецких отношений, а оттого, что для Турции всегда была важнее подчеркнутая антиармянская пропаганда любыми средствами, экономическая изоляция Армении. Говорить об армяно-турецкой дружбе и ломке стереотипов в 8-ую годовщину убийства Гранта Динка – не что иное, как официальное двуличие. Давудоглу не должен забывать, что первые цивилизованные предложения по снятию табу в двусторонних отношениях, о диалоге без предусловий, о создании договорно-правового поля, а также о воздании памяти 1,5 млн. погибших армян исходили от официального Еревана.

     
     
    Жизнь показала, что Турция не готова к диалогу, а тем более, как замечает Давудоглу – к ломке стереотипов, развитию взаимного доверия и сотрудничества, новому познанию друг друга в свете якобы 800-летней совместной истории. Мы, как один из самых древних христианских народов, склонны к прощению, цивилизованности, терпимости (даже сверх меры), и, как правило, принимаем здоровые и искренние призывы к диалогу, дружбе и мирным отношениям. Уважайте свою же официальную миссию в ратификации армяно-турецких протоколов. И, наконец, отмечая 100-летие победы при Галлиполи, не забудьте рассказать всем своим гостям, что именно в эти дни по инициативе официального руководства Османской Турции с родной земли были насильственно выселены и убиты 1,5 млн. ваших граждан. Убиты потому, что были армянами и христианами. Другой причины нет», - отметил Артак Закарян.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.