• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ВС Азербайджана попытаются вновь прибегнуть к кровавой провокации. Заявление главы Минобороны Армении
    Опубликовано: 2015-01-29 18:07:32

    Армянская армия никогда не преследовала цели захватить чужие земли, однако и впредь будет решительно пресекать любые посягательства противника, уверенно выполнять поставленную перед ней задачу и обеспечивать неприкосновенность границ Армении и Нагорно-Карабахской Республики. Об этом заявил министр обороны РА Сейран Оганян перед началом торжественного концерта по случаю 23-летия формирования Армянской армии, состоявшегося сегодня в Национальном академическом театре оперы и балета им А. Спендиаряна.

    Отметим, что на концерте присутствовали также президенты Армении и НКР Серж Саргсян и Бако Саакян, Католикос Всех армян Гарегин II, Католикос Великого Дома Киликийского Арам I, политические и общественные деятели, военнослужащие.

    Глава Минобороны РА подробно представил реализованные программы и проведенные в 2014г. работы по укреплению безопасности и защиты государства, повышению боеспособности военнослужащих.

    С. Оганян отметил факт проведения военных учений вопреки напряженности на границе и реализацию принципа «решение больших задач малыми силами», свидетельством успеха которого стали достижения на границе Армении и НКР (силы противника были отброшены назад), пресечение угрозы возобновления широкомасштабных боевых действий, обнаружение и пресечение десятков попыток диверсионного проникновения.

    По словам министра, надо быть как минимум слепым, чтобы не видеть, что Армянская армия не только четко выполняет свои задачи по обороне, но и при необходимости может задействовать механизмы сдерживания.

    «Свидетельством этому служат имевшие место в 2014г. инциденты, которые должны стать серьезным уроком для тех, кто пытается своими воинственными поползновениями поставить под угрозу хрупкий мир на Южном Кавказе», – сказал министр обороны Армении.

    При этом он выразил уверенность, что представители армянской молодежи в случае угрозы продолжат унаследованные от старшего поколения традиции.

    «К сожалению, противник не изменяет себе и продолжает отправлять на бессмысленную смерть своих солдат также с первых дней 2015 года. Хотя и ценой необратимых потерь, однако попытки этих посягательств получают соразмерный контрудар. Благодаря усилиям властей Армении на сегодня в глобальном смысле нет угрозы широкомасштабной войны, но напряженность сохранится, поскольку противник, действующий из чувства беспомощной мести и желания оправдаться перед собственным народом, попытается в очередной раз прибегнуть к кровавой провокации», – заявил глава Минобороны Армении.

    Он призвал каждого проявить бдительность и стать крепче, поскольку противник действует в рамках непонятной для армянской стороны цивилизационной и духовной системы ценностей, понимает только язык силы.

    «Главным гарантом сохранения победного мира может стать только четкая демонстрация силы Армянской армии на каждом боевом посту», – сказал министр.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.