• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армении безграмотность из политики должна уйти навсегда
    Опубликовано: 2015-02-13 12:03:01

    Выступление президента Армении не было грубым, оно в каком-то смысле было долгожданным. Об этом в беседе с журналистами сказал депутат от фракции правящей Республиканской партии Армении Самвел Фарманян, комментируя заявление Сержа Саргсяна о деятельности  лидера партии «Процветающая Армения»  Гагика Царукяна.

    «Не хочу использовать  выражение «запоздалое». Это было оценкой  имеющим место в Армении явлениям. Мы живем в ситуации, когда в Армении множество нерешенных проблем и несправедливости. Но верный путь борьбы против этих явлений – это не преобладающая и проповедуемая безграмотность и не политические расчеты, греющие на этом руки»,- заявил депутат.

    По его словам,  Царукян «давно должен был самостоятельно сделать выводы о своих действиях. Если он готов к политической борьбе, то мы увидим его на политической арене, поймем, действительно ли Царукян является политическим деятелем, имеет ли он действительно устоявшееся мнение и точку зрения».

    «В Армении  безграмотность из политики должна уйти навсегда», - заявил Фарманян, добавив, что речь идет обо всех политических силах, в том числе и той, которую он сам представляет.

    На вопрос, не является ли заявление президента  прямым давлением на Царукяна, депутат ответил: «Гагик Царукян – сильная личность, сможет противостоять нажиму».

    Отметим, 12 февраля во время выступления на заседании Совета РПА президент Серж Саргсян заявил, что  Гагик Царукян как политический деятель  стал злом для страны. Он также освободил Царукяна  от  членства в  совете Национальной безопасности и обещал, что начнется процесс в  связи с  периодическим отсутствием Царукяна на заседаниях парламента.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.