• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Говорить об искренности, распространяя ложную информацию, присуще турецким властям - ответ Шаварша Кочаряна Чавушоглу
    Опубликовано: 2015-02-26 12:09:55

    Заместитель министра иностранных дел Республики Армения Шаварш Кочарян по просьбе Tert.am коснулся заявление министра иностранных дел Турции о том,  что Анкара всегда ставила предусловия для нормализации армяно-турецких отношений.

    Вопрос: министр иностранных дел Турции заявил, что Анкара всегда ставила предусловия для урегулирования армяно-турецких отношений, и якобы это было известно всему миру. Что Вы скажете по этому поводу?

    Шаварш Кочарян: Как отметил министр иностранных дел АР Эдвард Налбандян в своей статье, опубликованной в газете Wall Street Journal в связи с первой годовщиной подписания цюрихских протоколов еще в 2010 году, «наша позиция была выражена в известном подходе урегулирования отношений без предварительных условий».

    На этом принципе был основан старт переговорного процесса с Турцией. Именно с этим общим взаимопониманием мы начали, провели процесс и пришли к договоренностям.

    Международное сообщество, швейцарские посредники, Генеральный секретарь ООН, ОБСЕ, ЕС, США, Россия, Франция и многие другие страны, с начала процесса и до сегодняшнего дня  согласны с этим подходом. И после этого вышеупомянутые страны по различным поводам подтвердили это.

    По меньшей мере, вызывает недоумение то обстоятельство, что турецкая делегация, ведущая переговоры вокруг протоколов, не знала, по словам Чавушоглу, об известных всему миру  турецких предусловиях.

    Говорить об искренности, распространяя подобную ложную информацию, по меньшей мере, странно, но в то же время, присуще турецким властям.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.