• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В политическом поле Армении «стартовая» ситуация - Азат Аршакян
    Опубликовано: 2015-02-27 12:04:54

    Теперь в  политическое поле Армении  «стартовая» ситуация, отправная точка: силы, представляющие старую политическую элиту, исчерпали свой потенциал, им больше  нечего делать, говорить. Такое мнение высказал бывший депутат Верховного Совета Азат Аршакян, в беседе с Tert.am говоря о внутриполитической ситуации страны.

    Он считает, что в политическом поле еще невыступившие силы, которые пока не проявили себя, не успеют занять место так называемой «третьей силы».

    «Значит нужно, чтобы хорошо забытые старые силы действовали с новыми силами. В этом случае, может быть, политическое поле будет реформировано», - сказал он.

    Азат Аршакян отметил, что в Армении альтернативной программы развития пока непредлагают.

    «Сколько бы не приходили новые силы, чистые и нескомпрометированные, все равно, существующими правилами на этом уровне новыми быть не могут. Должна быть новая альтернативная политическая программа, для того чтобы вести страну по новому пути. На мой взгляд, это должна быть политическая сила социальной направленности,  которая будет поднимать вопрос социальной справедливости. Только в этом  случае наша политическая жизнь активизируется, начнется конкуренция, будет демократия, и многие вопросы и вызовы, стоящие перед  государством, будут решены. Но на данный момент я не вижу такой силы», - сказал он.

    По словам политика, отмеченная им сила социальной направленности должна представить во внешнеполитическом поле альтернативную ЕАЭС программу, имея целью поддержать суверенитет армянского государства и, сотрудничая с демократиоческими прогрессивными силами стран-членов ЕАЭС, Беларуси, Казахстана, России, должна также тесно сотрудничать с Западом.

    Азат Аршакян считает, что в Армении сейчас оппозиции просто нет.

    «У нас не просто однопартийная система, но однополярная политическая программа. Независимо от того, какой статус люди себе дают, оппозиции или альтернативы, так или иначе, у них нет альтернативного плана развития Армении».

    Tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.