• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Овик Абрамян: Приоритет таможенных служб ЕАЭС – борьба с коррупцией
    Опубликовано: 2015-03-23 18:02:19

    Премьер-министр Армении Овик Абрамян 20 марта принял участие в 14-ом заседании Объединенного совета таможенных служб государств – участников Таможенного союза.

    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, премьер-министр отметил, что приветствует проведение первого в 2015 году заседания Объединенного совета в Ереване, поскольку это свидетельствует об усилиях Армении по активизации сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза.

    «Деятельность Объединенного совета таможенных служб направлена на разработку и принятие таких документов, которые будут способствовать максимальному использованию торгово-экономического потенциала наших стран, гармонизации и упрощению таможенных процедур, организации согласованных мероприятий по борьбе с контрабандой, по защите внутреннего рынка от теневой и подделанной продукции. Через Объединенный совет регулируется также механизм проведения согласованных оперативных мероприятий и совместных действий по обнаружению таможенных правонарушений», – отметил глава Правительства.

    По словам Овика Абрамяна, на заседании будет обсуждаться широкий спектр вопросов, и важно сосредоточиться на принятии практических решений на межведомственном уровне. Премьер-министр отметил, что приоритетами деятельности таможенных служб стран – членов ЕАЭС должны быть борьба с таможенными преступлениями и коррупцией, а также вопросы, касающиеся определения таможенной стоимости, управления рисками и обмена информацией электронным способом. В конце речи глава Правительства Армении пожелал делегациям эффективной работы.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.