• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Турции иссяк, Эрдоган не может сказать ничего нового в вопросе Геноцида армян. Комментарий эксперта
    Опубликовано: 2015-04-25 18:06:42

    Сегодняшнее обращение президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана является сжатым вариантом послания 23 апреля 2014г., опубликованного накануне 99-й годовщины Геноцида армян в Османской империи 1915г., более того, в нем нет ничего нового, а спектр акцентов значительно сужен. Об этом в интервью Panorama.am заявил тюрколог Левон Овсепян.

    По словам эксперта, примечательно, что в этом году обращение Эрдогана было адресовано участникам мероприятия в Константинопольском патриархате Армянской Апостольской церкви и, в особенности, армянской общине Турции, а не армянам всего мира.

    «Кажется, изменился адресат, и соболезнования выражены только армянской общине Турции», – указал специалист.

    Согласно мнению тюрколога, Эрдоган в последнее время стал все чаще выступать с националистических позиций.

    «Накануне в рамках мероприятий, посвященных 100-летию победы в битве при Галлиполи, Эрдоган выступил с речью о Геноциде армян, где были довольно агрессивные акценты. А это есть не что иное, как проявление турецкого национализма. Похоже, что властям Турции не остается ничего иного, как обеспечить себе дивиденды внутри страны посредством подобных заявлений и риторики, поскольку на внешней арене их контрдействия и политика потерпели фиаско», – сказал Л. Овсепян.

    Эксперт отметил также, что официальная Анкара ошиблась в своих расчетах и предпринятые контрмеры оказались неэффективными. Данное обстоятельство признает также часть турецкой прессы и экспертного сообщества.

    «Анкара на данный момент не может сказать ничего нового, и об этом свидетельствует опубликованное сегодня от имени Эрдогана обращение», – подчеркнул Л. Овсепян.
     

    Источник: Panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.