• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Бурные обсуждения в парламенте завершились объявлением 20-минутного перерыва
    Опубликовано: 2015-05-18 17:09:07

    По инициативе фракции «Оринац Еркир» в парламенте Армении объявлен 20-минутный перерыв.  Сегодняшнее заседание парламента началось с бурных обсуждений, парламентарии требовали в срочном порядке организовать слушания по вопросу повышения тарифов на электроэнергию. Дошло до того, что спикер парламента Галуст Саакян стал отключать микрофоны всех без исключения депутатов, которые поднимали вопрос организации слушаний. Действия спикера вызвали негодование депутатов, которые подняли шум. В результате глава фракции «Оринац Еркир»  Эгине Бишарян потребовала объявить 20-минутный перерыв, чтобы «разобраться, что происходит в зале».

    В начал заседания глава фракции ППА Наира Зограбян отметила, что 4 фракции парламента провели совместное обсуждения и сошлись во мнении, что необходимо по возможности раньше обсудить вопрос повышения тарифов, причем провести обсуждения в широком формате с участием представителей КРОУ и энергетических компаний.  Она потребовала у спикера инициировать организацию подобных обсуждений.  Однако спикер Галуст Саакян отметил, что соответствующие обоснования необходимости повышения тарифов на электроэнергию в КРОУ еще не изучены, посему подобные обсуждения будут организованы, когда КРОУ будет что представить.

    В свою очередь, депутат от фракции АНК Никол Пашинян отметил, что парламент не должен реагировать постфактум, а обязан организовать эти обсуждения заранее, тем более, что накопленный долг в 300 млн.    включает также приобретение руководством «Электросетей Армении» дорогостоящих автомобилей, необоснованную аренду территорий.  В ответ Саакян отметил, что пока обсуждать по сути нечего, а если Пашинян располагает подобной информацией о злоупотреблениях, то должен представить ее в соответствующие структуры.

    Депутат от АНК Грант Багратян отметил, что к примеру в России и Украине доля выработанной ГЭС электроэнергии намного выше, чем в Армении, однако таривы практически вдвое ниже. Он отметил, что причиной этой ситуации является плохое управление российских государственных компаний, представители которых пытаются просто что-либо урвать для себя.

    Главы фракций АНК, «Оринац Еркир» и «Наследие» Левон Зурабян и Рубен Акопян попытались также поднять вопрос организации слушаний, отмечая, что начали процесс сбора подписей и по всей видимости пытались призвать депутатов поставить свои подписи под формой, однако Саакян прерывал все выступления, подчеркивая, что депутаты выходят за рамки темы обсуждений и отключил микрофоны. Возмущенные депутаты подняли шум, а глава фракции АНК Левон Зурабян обвинил спикера в том, что он своими действиями накаляет обстановку.

    armtoday.info

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.