• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Т. Исраелян: УЕФА может оштрафовать Федерацию футбола Армении за инцидент на матче с Португалией
    Опубликовано: 2015-06-20 12:01:52

    Соответствующие структуры УЕФА в ближайшее время непременно обратятся к нарушению регламента во время отборочного матча Чемпионата Европы-2016 между сборными Армении и Португалии 13 июня в Ереване: нарушения на подобного рода международных матчах никогда не остаются безнаказанными. Штраф, вне зависимости от его размера, будет выплачен из средств Федерации футбола Армении (ФФА). Об этом в интервью Panorama.am заявил пресс-секретарь ФФА Тигран Исраелян.

    Отметим, во время состоявшегося 13 июня в Ереване отборочного матча Чемпионата Европы-2016 между сборными Армении и Португалии сын осужденного за организацию беспорядков председателя партии «Цехакрон» Шанта Арутюняна – Шаген Арутюнян – выбежал на поле с постером об освобождении отца и других «политзаключенных». Вследствие этого игра на несколько минут была приостановлена.

    В связи с данным инцидентом газета «Голос Армении» в статье «Как Роналду "пиарил" Армению» написала: «Единственным, кто ни минуты не колеблясь, реализовал план по привлечению внимания международной общественности к Армении с помощью португальской звезды, оказался сын осужденного за беспорядки в Ереване Шанта Арутюняна – Шаген, выбежавший на поле с постером об освобождении отца и других "политзаключенных". Кадр с держащим этот плакат в руках Криштиану Роналду стал настоящим "хитом" Сети, и довольный с собой Шаген написал френдам: "Данный матч смотрели десятки миллионов людей, освещали мировые СМИ, играл всемирно известный футболист, посему это был замечательный повод привлечь внимание международной общественности. Могу считать свою политическую акцию состоявшейся, к ней обратились влиятельные международные издания. А слухи, будто я сделал ставки на то, что вырвусь на поле, считаю смехотворными, точно так же, как предположения, мол, я фанат Роналду (вообще-то болею за "Барселону"). Напомню также, что мой отец и его соратник Вардан Варданян уже несколько дней проводят голодовку. Кстати, с детства мечтал стать футболистом, но не получилось, и я счастлив, что находился на одном поле с мировыми звездами"».

    Добавим также, что делегат Союза европейских футбольных ассоциаций (Union of European Football Associations, UEFA) представил подробный отчет в соответствующие структуры УЕФА, на основании чего дисциплинарный комитет организации непременно рассмотрит проблему и может наказать Федерацию футбола Армении.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.