• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • А. Ованнисян: Все происходящее на российской военной базе в Гюмри осуществляется в соответствии с законодательством Армении
    Опубликовано: 2015-07-08 10:07:15

    Проводимые на размещенной в Гюмри 102-й военной базе России военные учения осуществляются в рамках совместного с Министерством обороны Армении командования. Об этом Panorama.am сообщил пресс-секретарь министра обороны РА Арцрун Ованнисян, комментируя внезапную проверку на российской военной базе.

    А. Ованнисян напомнил, что деятельность российской военной базы в Армении регулируется межгосударственным соглашением, но в рамках совместного командования.

    «Российская военная база – это соответствующая государственная структура, деятельность которой регулируется заключенным межгосударственным соглашением. Действует совместное командование с Арменией, которое возглавляет генерал-лейтенант Михаил Григорян», – отметил А. Ованнисян.

    По его словам, все происходящее на российское военной базе осуществляется в рамках данного командования и в соответствии с законодательством Армении.

    Напомним, сегодня российское информагентство «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-службы ЮВО заявило, что на российской военной базе в Армении началась внезапная проверка. «В ходе внезапной проверки комиссия под руководством замкомандующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-лейтенанта Игоря Турченюка изучит готовность дежурных сил авиационной части в Эребуни и военной базы в Гюмринском гарнизоне к выполнению задач по приведению в боевую готовность. Особое внимание будет уделено вопросам практических действий с подъемом по тревоге и выходом подразделений базы в указанные районы, с дальнейшим выполнением учебно-боевых задач на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз», – отмечалось в сообщении. Подчеркивалось также, что подразделение беспилотных летательных аппаратов с помощью комплекса «Наводчик-2» в режиме реального времени будет вести видеонаблюдение за подразделениями, действующими по тревоге
     

    Источник: Panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.