• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Глава МИД НКР: ПАСЕ следует воздержаться от односторонних формулировок
    Опубликовано: 2015-07-08 15:04:32

    Такая авторитетная организация как ПАСЕ, должна воздержаться от принятия документов, в которых содержатся односторонние формулировки, созвучные с пропагандистскими тезисами Азербайджана. Об этом заявил глава МИД Нагорно-Карабахской Республики Карен Мирзоян в интервью karabakh-open.info.

    Отвечая на вопрос о том, что в прошлом году в ПАСЕ было принято решение о подготовке двух отчетов, касающихся НКР под заголовками «Обострение насилия в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана» и «Жители приграничных районов Азербайджана преднамеренно лишены воды» и ожидается ли визит докладчиков в Арцах, министр отметил, что согласно принятому порядку, они должны обратиться непосредственно к властям НКР. По его словам, все предыдущие визиты в Арцах представителей различных международных миссий состоялись по согласию и при содействии властей НКР. Власти республики примут решение при наличии подобного заявления и исходя из соображений целесообразности визита докладчиков. «Пока такой заявки не поступало, потому считаем преждевременным обсуждение вопросов, связанных с вероятностью визита. Вместе с тем, считаем необходимым подчеркнуть, что как названия данных докладов, так и прозвучавшие до сих пор заявления самих докладчиков вызывают у нас большие сомнения в их беспристрастности», - отметил Карен Мирзоян.

    «Уверены, что такая авторитетная организация как ПАСЕ, должна воздержаться от принятия документов, в которых содержатся односторонние формулировки, созвучные с пропагандистскими тезисами Азербайджана. Подобные документы призваны не только стать предметом спекуляций со стороны Азербайджана, но и, в случае их принятия, могут нанести серьезный урон переговорному процессу. Надеемся, ПАСЕ проявит политическую зрелость и не допустит использовать свою площадку в качестве трибуны для азербайджанской пропаганды», - подчеркнул министр.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.