• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Серж Саргсян принял министра культуры и исламской ориентации Ирана
    Опубликовано: 2015-07-12 15:07:25

    11 июля президент Армении Серж Саргсян принял министра культуры и исламской ориентации Ирана Али Джанати, который вместе с возглавляемой им делегацией участвует в работе Международной конференции «Культурная политика – политика для культуры. Роль культуры в деле стабильного развития после 2015 года», посвященной 70-летию ЮНЕСКО.
     
    Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента РА, Серж Саргсян подчеркнул, что за тысячи лет своей истории армянский и иранский дружественные народы оставили в наследство человечеству богатую, ценную культуру, что у наших народов много общего и что в этом значительное место занимает культура.
     
    Стороны сошлись во мнении, что крепкие культурные связи создают надежную основу армяно-иранских межгосударственных отношений в политике. Экономике и других областях.
     
    Президент РА и министр ИРИ были единодушны также в том, что для отношений Армении и Ирана на высоком уровне нет никаких ограничений и для их дальнейшего развития и укрепления важны регулярные взаимные визиты. «Трудности носят временный характер, а наша дружба вечна.
     
    Мы обогащаем друг друга, в течение всей нашей истории, общаясь с миром на богатейшем языке наших культур»,  - сказал Серж Саргсян. Президент отметил важность любой инициативы, направленной на более глубокое ознакомление истории и культуры двух народов.
     
    Как отметил Серж Саргсян, наши культурные отношения развиваются динамично и включают все сферы искусства – кино, театр, литературу и др. Президент Армении выразил удовлетворение тем, что наше сотрудничество качественно по-новому проявляется и в вопросе сохранения памятников.
     
    Он поблагодарил гостя за сохранение и заботливое отношение к памятникам культуры и истории армянского народа на территории Ирана, заверив, что в Армении такое отношение проявляют к культурно-историческим памятникам Ирана.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.